Главная » 2014 » Июль » 04

МОСКВА, 13 ноября. /АМИ-ТАСС/ Люди, которые регулярно пьют 100-процентно натуральные фруктовые соки, более вероятно получают рекомендованные уровни некоторых ключевых питательных веществ.

Одна-две чашки натурального фруктового сока соответствуют одной порции фруктов, говорят клиницисты Американской диетической ассоциации /ADA, США/. Врачи Университета штата Луизиана и медицинского колледжа Бейлора провели исследование среди взрослых старше 19 лет и обнаружили, что употребление 100-процентых фруктовых соков тесно связано с улучшенными уровнями питательных веществ в организме.
Взрослые, которые не пили фруктовые соки, более вероятно получали меньше рекомендуемых уровней нескольких ключевых питательных веществ, включая витамины А и С и магний. Кроме того, больший процент людей, которые регулярно потребляют фруктовые соки, превысили рекомендованные уровни кальция и калия - два важных минерала для здоровья костей и регулирования артериального давления. По мнению медиков, ре ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Лесные пожары в Индонезии стали предпосылкой транспортного хаоса. Острова Суматра и Борнео закутаны плотной дымовой заавесью. Видимость на дорогах не превосходит 100 метров. Закрыты аэропорты, отменены сотки рейсов.

Ситуация усугубляется с каждым деньком. Невзирая на все усилия спасателей, с охватившими страну лесными пожарами совладать пока не удается.<br>Дым от пожаров, продолжающихся несколько недель, распространился по всей Юго-Восточной Азии.

Специалисты страшатся повторения катастрофы 1997-1998 годов: тогда сухая погода и ураган стали предпосылкой удушливого дыма, стоившего региону млрд баксов. Индонезийские власти уже обратились с просьбой о помощи к Сингапуру и Малайзии, которые также мучаются от задымления.<br>По оценке синоптиков, делему сумеет решить только надвигающийся сезон дождиков.

Обычно он начинается в октябре, но в этом году он может наступить позднее, а в неких регионах он хоть и начался, но с ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Издержки на рекламу Петербурга как туристского центра выросли. В этом году город выложит на эти цели 100 50 млн рублей, что на 30 млн рублей больше, чем в прошедшем году, докладывает ProHotel со ссылкой на издание Saint-Petersburg Business Guide.

Вобщем, пока реклама городка за рубежом не приносит дивидендов, отмечают большая часть туроператоров.

По данным Русского союза туриндустрии (РСТ), в Две тыщи три г. Петербург посетили порядка 3,5 млн туристов, такое же количество гостей город принял в Две тыщи четыре г. В Две тыщи 5 г. турпоток сократился до 2,5 млн человек. А в прошедшем году возрос практически до Три млн.

В этом году администрация Петербурга издержит на продвижение городка как туристского центра 100 50 млн руб., заявила начальник отдела координации и развития туризма комитета по инвестициям и стратегическим проектам Лена Поздеева. Это подтверждает и директор Аген ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 3 мая. /ИТАР-ТАСС/. Заместитель министра здравоохранения и общественного становления РФ Владимир Белов провел телефонный беседа с губернатором Свердловской области Александром Мишариным по истории с Уральским институтом кардиологии. Об этом рассказали в отделе связи с общественностью Минздравосоцразвития.

«Уральский ВУЗ кардиологии находится в региональном руководстве и на экономическом обеспечении Свердловской области», - что в ведомстве. Сейчас ряд русских СМИ распространил информацию от имени директора Уральского ВУЗа кардиологии про то, что ВУЗ прекращает операции на открытом сердечко из-за недоступности финансирования. В очереди на такие операции остаются в пределах 200 человек. По версии директора ВУЗа Яна Габинского, на 14 мая запланирована последняя операция, при всем при этом идет речь только о необходимых нездоровых.

После беседы замминистра Белова и главы Свердловской области губернатор по ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Назад в будущее

Часто итог новогодних каникул – тусклый цвет лица, заметно располневшая талия и, как ни странно, плохое настроение. Войти в привычный ритм после праздников помогут несложные бьюти-правила

Легче легкого

Нехватка сил после затяжных новогодних каникул напрямую связана с перееданием и общим количеством токсинов в организме. Чтобы их вывести, раз в неделю устраивайте разгрузочный день. Приготовьте фруктово-овощную тарелку, положите на нее все, что вам особенно нравится. Разделите весь объем на 5 порций по 200-300 г и ешьте в течение дня только эти продукты.

Больше овощей и фруктов зеленого и желтого цветов, листовых овощей (брокколи, пекинская капуста, салат латук) - в них много антиоксидантов, помогающих бороться с последствиями оксидативного стресса и интоксикацией. Выпивайте 1,5-2 л негазированной воды в день, она способствует выведению пр ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Литва: новые шаги по привлечению в страну иностранных туристов

Муниципальный департамент по туризму Литвы информирует о новых шагах правительства по вербованию в страну зарубежных туристов, в особенности из государств СНГ. С этого момента граждане Рф, Украины, Белоруси и Казахстана могут получить въездные визы в Литву без приглашения сроком до 30 дней. Довольно предъявить подтверждения наличия средств для проживания - по $40 в денек в дорожных чеках либо подобающую выписку из кредитной карточки. Консульский сбор снижен вдвое и на данный момент составляет: однократная въездная виза - $10, особая виза - $50, транзитная виза - $5, двухкратная транзитная виза - $15, коллективная виза - $7 $ c каждого, коллективная транзитная виза - $5 $ с ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Франция и Италия построят скоростную дорогу через Альпы

Италия и Франция условились о реализации проекта строительства высокоскоростной стальной дороги меж городками Лион и Турин. Такое решение было принято в пн в Турине на встрече президента Франции Жака Ширака и премьер-министра Италии Джулиано Амато. Подразумевается, что этот проект будет реализован к Две тыщи пятнадцать году и обойдется в $10 миллиардов. Он станет одним из больших в Европе. Проектом предусмотрена прокладка наикрупнейшго туннеля длиной 50 два км через Альпы.

Также было объявлено, что в сентябре будет открыто движение по авто туннелю под Монбланом. Туннель был закрыт более 2-ух лет после пожара, во время которого погибли 30 девять человек.

Просмотров: 231 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Крыма возрождается автокемпинг высокого уровня

В первый раз со времен распада СССР на местности Юго-восточного
Крыма возрождается автокемпинг высочайшего уровня. В мае Две тыщи два года на самом берегу моря в округах Судака меж
мысами Меганом и Алычак был организован автокемпинг "Капсель" на Одна тыща человек, который предложил своим гостям при довольно малом уровне цен цивилизованные условия для "одичавшего" отдыха.
Хозяева предложили за $3 в день (палатко-место
размером Четыре на Семь метров, вне зависимости от числа желающих
поместится на этой местности) автотуристам и просто любителям активного отдыха оборудованную местность, на которой можно поставить палатку (как свою, так и взятую в прокат), организовать в специально отведенных и огороженных местах изготовл ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Секрет микса кроется в том, что хоть какой из обозначенных ингредиентов в большом количестве содержит полифенолы, которые защищают сердце и не позволяют артериям блокироваться.Сначала эффективность коктейля проверили и доказали в лабораторных аспектах на примере артерий свиней. Но совершенно рецепт ученые из Института Страсбурга утвердили только после успешного тестирования его на Восемьдесят добровольцах.Как показали результаты, коктейль способен расслаблять стенки сосудов, что способствует увеличению притока крови к сердцу, также его обогащение питательными веществами и кислородом.

Ученые провели исследование и повеселили его результатом, открыв рецепт «здорового микса», который даст здоровье и долголетие. В состав коктейля входят несколько фруктовых соков, которые снижают риск развития сердечных заболеваний и инфаркта.Чтобы приготовить чудо-коктейль, понадобится запастись яблоками, голубикой, виноградом, клубникой, брусникой, аронией (черноплодная рябина ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Согласно статистике, только 10% клиентов туристской компании приходят с веб-сайта. 90% - дело рук менеджеров. Все бы отлично, но менеджеры - это люди. Им требуется рабочее место, зарплата, отпуск, соцпакет.

А время от времени они уходят вкупе с вашими клиентами, которых они именуют своими. Вы скажете: "это действительность и ничто не способен ее поменять"?
Подождите! У вас есть веб-сайт, который уже приносит клиентов, а может работать в разы лучше.

К слову, веб-сайт никогда не уйдет к сопернику либо в декрет, веб-сайт никогда не откроет свою турфирму и не будет шантажировать вас увольнением с отягощениями.
Как вынудить веб-сайт туристской компании работать в разы лучше, как не упустить инновации, которые могут вывести ваших соперников вперед? Вы узнаете в процессе конференции "Электрический туризм", которая пройдет Девятнадцать мая в рамках Форума "Неделя электрической торговли".
Ознакомьтесь с подробностями программки и

Просмотров: 240 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Болеть нельзя, работать можно

Многие россияне с наступлением осени насторожились, и приготовились к началу эпидемии гриппа. Каждый год, примерно в одно и то же время, вирусные заболевания мучают людей, отрывая их от работы, каждодневных дел и возлюбленных занятий. И чтоб предупредить общее заражение работодатели вакцинируют собственных служащих. В Две тысячи 10 году таких компаний стало больше, чем годом ранее.

«Личные Деньги» представляют Вашему вниманию исследование, в каком показан характер борьбы с вирусным инфекциями в российских компаниях.

Как вызнал Исследовательский центр SuperJob.ru, более популярным средством профилактики гриппа в русских трудовых организациях является вакцинация служащих (37%). «Добровольно-принудительная вакцинация»; «Ежегодная вакцинация. Для работников процедура бесплатная, докторы сами приезжают делать п ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Пункты обмена валюты Амстердама отказываются принимать доллары

Цена бакса США по отношению к евро падает так быстрыми темпами, что, к примеру, маленькие пункты обмена валюты в Амстердаме отрешаются принимать у туристов из США их национальную валюту, докладывает PRIAN.ruсо ссылкой на Reuters.

По словам туристов, баксы тут ничего не стоят. Тяжело отыскать "обменник", где бы их воспринимали, потому приходится делать это на почте либо на вокзале.

Маленькие пункты обмена валюты боятся, что к тому моменту, когда они сумеют реализовать приобретенные у туристов баксы, южноамериканская валюта будет стоить меньше, чем в тот момент, когда они ее заполучили.

Напомним, Семнадцать марта бакс погрузился до рекордно низкой отметки по отношению к евро ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

По достоверным сведениям специалистов, в текущее время разными опухолевыми болезнями кровеносной системы мучаются в пределах 70-75 тыс россиян, 7-10 тыс из которых так сказать нуждаются в трансплантации стволовых клеток костного мозга либо крови

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Изотов/. Раз в год в трансплантации стволовых клеток нуждаются от 7 до 10 тыс россиян, на тот момент как количество похожих операций в стране не выше 560. Как поведал сейчас в интервью корр. ИТАР-ТАСС управляющий клинического отдела «Гематология» с филиалом трансплантации костного мозга, как все знают, Русского НИИ гематологии и трансфузиологии, главный гематолог Санкт-Петербурга Кудрат Абдулкадыров, в Рф ежегодно разные опухолевые болезни системы крови выявляют у 20-22 тыс человек.

Он выделил, что, по достоверным сведениям специалистов, в текущее время разными опухолевыми болезнями, как многие думают, кровеносной системы мучаются в ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Научные работники выдумали метод диагностики рака за счет мобильного телефонного аппарата

МОСКВА, 24 фев - РИА Анонсы. Научные работники придумали миниатюрное прибор для диагностики рака, использующее мобильный телефонный аппарат для обработки результатов и постановки диагноза, что позволит, вообщем то, уменьшить время теста до одного часа, рассказывается в заметке изыскателей, размещенной в журнальчике Science Translational Medicine.

Прибор, являющее собой маленький ЯМР-томограф, учитывая мнение научных работников так сказать имеет возможность быть применено не только лишь для экспресс-постановки изначального диагноза, хотя и для отслеживания отклика организма больного на использующийся тип исцеления.

Дешевизна и простота ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Прием анальгетиков при беременности опасен для плода

Анальгетики снижают выработку мужского полового гормона тестостерона у плода, что в свою очередь ведет к нарушению формирования половых органов.

Датские ученые провели исследование с участием почти 2 тысяч беременных женщин. Медиков интересовала частота приема участницами ненаркотических анальгетиков, таких как ибупрофен, аспирин и парацетамол. Их сыновей исследователи проверили на крипторхизм. В большинстве случаев этот врожденный порок развития, при котором яичко не опускается в мошонку, при отсутствии лечения приводит к бесплодию.

Результаты исследования показали, что одновременное использование двух из трех перечисленных препаратов во время беременности повышает риск рождения ребенка с крипторхизмом в семь раз по сравнению с ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Туристов заманят новыми египетскими курортами

Египет создаст новейшую туристскую зону на побережье Средиземного моря. Как докладывают местные газеты, премьер-министр страны Ахмед Назиф и президент Хосни Мубарак разглядят план строительства туристских объектов на восемь тыщ номеров.

Посреди их – 5 пятизвездных гостиниц, в строительство которых инвесторы из Германии, Канады, Швейцарии, Италии и Норвегии вложат 500 млн египетских фунтов (около Девяносто 5 млн баксов).
Не считая того, поблизости городка Мерса-Матрух на северо-западе Египта будет построен интернациональный аэропорт. План также предугадывает строительство современного отеля в оазисе Сива, который завлекает больше зарубежных туристов.
Отметим, что в прошедшем году Египет посетили более Восемь млн заруб ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Докторы поведали, как пережить жару в критериях огромного городка

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Внедрение влажных салфеток или термальной воды для остывания в общественном транспорте, размеренный темп передвижения по городу, также отказ от физических нагрузок в определенное время суток посодействуют снизить негативное воздействие жары на организм жителей больших городов, считают опрошенные РИА Новости российские докторы.

Согласно данным центра погоды «Фобос», жара, которая пришла в Москву на прошлой неделе, усилит свое воздействие - температура воздуха в отдельные дни на этой неделе будет достигать плюс 30-32 градусов.

Простые правила

Главный спец по мед профилактике министерства здравоохранения Столичной области, эксперт Лиги здоровья цивилизации Екатерина Иванова отметила, что в аспектах жар ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Белковая еда на завтрак помогает похудеть

Завтрак из яиц и постного мяса позволяет сохранить стройную фигуру. Американские ученые определили, что высокобелковый завтрак помогает контролировать аппетит.

В результате человек меньше перекусывает жирной и сладкой пищей в вечернее время.Завтрак из яиц и постного мяса позволяет сохранить стройную фигуру. Американские ученые определили, что высокобелковый завтрак помогает контролировать аппетит. В результате человек меньше перекусывает жирной и сладкой пищей в вечернее время.

В эксперименте принимало участие 20 девушек с лишним весом. Часть из них не завтракала, часть - ела на завтрак яйца и постную говядину, часть - мюсли. Во всех группах калорийность завтрака составляла 350 ккал. Также пища содержала приблизительно одинаковое количество жира, пищ ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

С курортов Турции исчезнут полиэтиленовые пакеты и «зазывалы»

На курортах Турции появились новые правила отдыха. Сейчас туристам запрещено воспользоваться полиэтиленовыми пакетами, при всем этом их освободят от раздражающих зазывал. Запрет полиэтиленовых пакетов вызван тем, что они стали основным источником загрязнения среды.

Власти Анталии предлагают воспользоваться тканевыми и картонными сумками: они изготовлены из натуральных материалов и подлежат вторичной переработке.
Кроме новшеств, которые несут определенные неудобства туристам, власти позаботились и конкретно об интересах курортников и их психическом здоровье.
Сейчас тяжело представить турецкие курорты без уличного шума, создаваемого бессчетными торговцами местных магазинчиков. Доброжелательные, но нередко раздражающие приглашения зайти и ознакомиться с п ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Голикова считает, что в критическом докладе Рошаля «не все корректно»

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Глава Минздравсоцразивития РФ Татьяна Голикова считает, что нашумевший доклад президента Национальной медицинской палаты, директора московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля с критикой ситуации в российском здравоохранении был не до конца корректным.

«Я в данном случае выступаю исключительно за конструктивную критику. Я не люблю, когда голословно говорят: это плохо и то плохо», - сказала она журналистам. На вопрос, насколько, по ее мнению, справедливы оценки Рошаля, министр ответила: «Не все корректно».

Рошаль, выступая 13 апреля на Всероссийском форуме медработников, раскритиковал работу Минздравсоцразвития. В частности, он заявил, что «это беда, что в Минздравсоцразвития нет ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Бери подсказку

Небольшие советы, которые помогут тебе оставаться здоровым.

Правило первой кабинки
Американские ученые исследовали 51 общественных туалета и пришли к выводу, что самыми безопасными являются первые от входа кабинки. На дверных ручках и кране смесителя содержится гораздо меньше микробов и бактерий. Это объясняется тем, что люди, стремясь к большей приватности, обычно пропускают первые двери и пользуются дальними кабинками.

Очнулся? В гипс!
Если ты повредил предплечье, а гипса под рукой как назло не оказалось, зафиксирую руку с помощью журнала. Сверни его в форме буквы U, помести в него руку ладонью вниз и закорепи чем-нибудь вроде тканевой ленты. Такая «колыбель» предотвратит ухудшение травмы руки. И кстати, не забудь продлить подписку.

Перехитри мозг
Расчесывать болячки - очень вредная привычка, чреватая з ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)