Главная » 2014 » Июль » 4 » С курортов Турции пропадут полиэтиленовые пакеты и «зазывалы»
14:58
С курортов Турции пропадут полиэтиленовые пакеты и «зазывалы»
С курортов Турции исчезнут полиэтиленовые пакеты и «зазывалы»

На курортах Турции появились новые правила отдыха. Сейчас туристам запрещено воспользоваться полиэтиленовыми пакетами, при всем этом их освободят от раздражающих зазывал. Запрет полиэтиленовых пакетов вызван тем, что они стали основным источником загрязнения среды.

Власти Анталии предлагают воспользоваться тканевыми и картонными сумками: они изготовлены из натуральных материалов и подлежат вторичной переработке.
Кроме новшеств, которые несут определенные неудобства туристам, власти позаботились и конкретно об интересах курортников и их психическом здоровье.
Сейчас тяжело представить турецкие курорты без уличного шума, создаваемого бессчетными торговцами местных магазинчиков. Доброжелательные, но нередко раздражающие приглашения зайти и ознакомиться с продуктом стали уже специфичной визитной карточкой Кемера, Анталии и иных туристских районов страны.

Но новый закон, введенный турецкими властями, сделает улицы тише.
С этого момента лиц, которые будут приглашать прохожих в рестораны, кафе и магазины прямо на улицах, начнут штрафовать. Сейчас все работники туристского сектора должны во время работы носить бирку с личными данными.

Все цены на продукты и услуги должны быть указаны в письменном виде.

Просмотров: 221 | Добавил: kitzgirecal1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: