Главная » 2014 » Июль » 4 » Историю с Уральским институтом кардиологии взял под свой контроль губернатор Свердловской области
15:07
Историю с Уральским институтом кардиологии взял под свой контроль губернатор Свердловской области

МОСКВА, 3 мая. /ИТАР-ТАСС/. Заместитель министра здравоохранения и общественного становления РФ Владимир Белов провел телефонный беседа с губернатором Свердловской области Александром Мишариным по истории с Уральским институтом кардиологии. Об этом рассказали в отделе связи с общественностью Минздравосоцразвития.

«Уральский ВУЗ кардиологии находится в региональном руководстве и на экономическом обеспечении Свердловской области», - что в ведомстве. Сейчас ряд русских СМИ распространил информацию от имени директора Уральского ВУЗа кардиологии про то, что ВУЗ прекращает операции на открытом сердечко из-за недоступности финансирования. В очереди на такие операции остаются в пределах 200 человек. По версии директора ВУЗа Яна Габинского, на 14 мая запланирована последняя операция, при всем при этом идет речь только о необходимых нездоровых.

После беседы замминистра Белова и главы Свердловской области губернатор поручил министру здравоохранения области «в наименьшие сроки разобраться с историей и обеспечить размеренную работу института».

Как докладывали СМИ, на проведение, как заведено выражаться, нужных операций институту в год нужно в пределах 50 млн руб. на расходные материалы.

Просмотров: 296 | Добавил: kitzgirecal1976 | Рейтинг: 2.6/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: