Главная » 2014 » Июль » 4 » Назад в будущее
15:06
Назад в будущее
Назад в будущее

Часто итог новогодних каникул – тусклый цвет лица, заметно располневшая талия и, как ни странно, плохое настроение. Войти в привычный ритм после праздников помогут несложные бьюти-правила

Легче легкого

Нехватка сил после затяжных новогодних каникул напрямую связана с перееданием и общим количеством токсинов в организме. Чтобы их вывести, раз в неделю устраивайте разгрузочный день. Приготовьте фруктово-овощную тарелку, положите на нее все, что вам особенно нравится. Разделите весь объем на 5 порций по 200-300 г и ешьте в течение дня только эти продукты.

Больше овощей и фруктов зеленого и желтого цветов, листовых овощей (брокколи, пекинская капуста, салат латук) - в них много антиоксидантов, помогающих бороться с последствиями оксидативного стресса и интоксикацией. Выпивайте 1,5-2 л негазированной воды в день, она способствует выведению продуктов метаболизма.

Важно «почистить» организм не только изнутри, но и снаружи. Регулярно проводите сухой пилинг тела - для этого лучше всего использовать специальную жесткую щетку для тела или мочалку из люфы. Такой ежедневный массаж поможет удалить отмершие клетки, активизирует кровообращение и стимулирует выработку коллагена. В результате кожа станет более упругой и сияющей. Начинайте массаж всегда со стоп и постепенно продвигайтесь выше - к бедрам, животу и груди.

Проведите курс детокс-ванн с морской солью и эфирным маслом базилика (10-15 капель). Специалисты-натуропаты утверждают: 20-30 минут, проведенные в теплой воде, не только снимут отечность, но и помогут побороть аппетит. Попробуйте сеансы в галокамере (соляная пещера). Достаточно 5-7 минут с интервалом через день на протяжении двух недель, чтобы кожа засияла, появился румянец, нормализовался сон и пропала патологическая тяга к сладкому. В несколько приемов

После 10 дней каникул и пищевых излишеств в виде жирных тортиков и жареной курочки с оливье очень сложно справиться с плохим настроением, недовольством (в том числе по поводу своей фигуры) и вынужденным выходом на работу в офис. Работать не хочется, чего уж скрывать. Буквально вернуться к жизни поможет массаж.

Пройдите курс пластического хиромассажа. Он включает в себя приемы из классического и восточного массажа, воздействуя сразу на нервную, костно-мышечную и сердечно-сосудистую системы. С его помощью можно повысить эластичность кожи, уменьшить отечность и избавиться от лишних, набранных за каникулы, 2-3 кг. Возобновите занятия спортом. Неплохая альтернатива закрытым помещениям фитнес-клубов - зимние виды спорта (катание на коньках, лыжах, санках, игра в снежки). Все, что от вас потребуется, - не лениться выйти во двор. Причем вовсе необязательно изнурять себя многочасовыми тренировками, подойдет и простая прогулка в парке. Темное дело

Согласно аюрведе, имбирь используют не только в качестве антипростудного средства, но в первую очередь как средство, улучшающее пищеварение. Он снижает риск кишечных расстройств, улучшает работу печени и желчного пузыря, способствует лучшему усвоению пищи. Взять кусочек корня имбиря длиной 2-3 см, очистить, нарезать, добавить лимон, щепотку красного перца и 1 ч. л. меда, залить теплой водой. Пить за 20 минут до каждого приема пищи.

Доказано, что зимой люди толстеют в том числе и из-за недостатка солнечного света. Под его воздействием в организме вырабатывается витамин D. Он, в свою очередь, необходим для синтеза лептина - гормона, который отвечает за чувство насыщения во время еды. Если его недостаточно, утолить голод становится все сложнее: порции кажутся маленькими, и все время хочется съесть чего-нибудь еще, пожирнее и послаще.

Справиться со зверским аппетитом помогут икра, сливочное масло, сыр. Лучше есть их понемногу, но каждый день. Рекомендуемая норма: кусочек сыра размером со спичечный коробок, 1 ст. л. масла и 3 ст. л. икры. Перекусывайте орехами, а не сладостями. Например, грецкие помогают сфокусироваться и улучшают работу отделов мозга, отвечающих за память и аналитические способности.

Просмотров: 311 | Добавил: kitzgirecal1976 | Рейтинг: 2.5/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: