Главная » 2014 » Июль » 4 » Научные работники выдумали метод диагностики рака за счет мобильного телефонного аппарата
15:01
Научные работники выдумали метод диагностики рака за счет мобильного телефонного аппарата
Научные работники выдумали метод диагностики рака за счет мобильного телефонного аппарата

МОСКВА, 24 фев - РИА Анонсы. Научные работники придумали миниатюрное прибор для диагностики рака, использующее мобильный телефонный аппарат для обработки результатов и постановки диагноза, что позволит, вообщем то, уменьшить время теста до одного часа, рассказывается в заметке изыскателей, размещенной в журнальчике Science Translational Medicine.

Прибор, являющее собой маленький ЯМР-томограф, учитывая мнение научных работников так сказать имеет возможность быть применено не только лишь для экспресс-постановки изначального диагноза, хотя и для отслеживания отклика организма больного на использующийся тип исцеления.

Дешевизна и простота прибора должны сделать его с легкостью легкодоступным и повсеместно использующимся способом рутинного теста в противоположность прогрессивным методикам повторной диагностики, прохождение которых имеет возможность стоить тыщи баксов.

Создатели разработки, группа научных работников под управлением Ральфа Вейследера (Ralph Weissleder) из Массачусетского совместного лазарета, применяли в своей работе принцип ядерного магнитного отклика - своеобразного отклика хим молекул, размещенных в мощное магнитное фон, на электрическое излучение. Современные ЯМР-томографы, использующиеся в химии для определения структуры трудных органических молекул, имеют объемы, сопоставимые с размерами маленького офиса, впрочем команде Вейследера удалось убавить томограф до объемов мобильного прибора.

Научные работники выдумали метод диагностики рака за счет мобильного телефонного аппарата

Для этого научные работники усовершенствовали методику теста белковых молекул, отбираемых из тканей человека для теста на злокачественность опухолей, за счет магнитных микрочастиц, которые специфично связываются с раковыми белковыми молекулами. Т.о., если эти белки наличествуют в тканях, их с легкостью найти на фоне большого количества других био молекул.

Создатели заметки проявили, что созданный способ диагностирования рака не только лишь превосходит по стоимости современные способы биопсии (теста отобранной пробы тканей у больного по подозрению в злокачественности), хотя и позволяет в ряде всевозможных случаев более накрепко, наконец, вынести приговор.

В текущее время научные работники рассчитывают провести вспомогательное испытание устройства за счет более широкого набора, как всем известно, раковых тканей.

Просмотров: 250 | Добавил: kitzgirecal1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: