Главная » 2014 » Апрель » 15

В рамках акции «Доброе окошко», инициатором и организатором которой является компания ТБМ, поставщик фурнитуры и комплектующих для производства окон и дверей, весной 2013 года завершился второй этап остекления коррекционной школы-интерната VIII вида в городе Кольчугино, Владимирская область, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В школе появилось еще 109 новых современных пластиковых окон. Во втором этапе остекления помимо компании ТБМ также активное участие приняли Оконная компания «Олимп»» (производство окон), Витраж (производство подоконников), СТИС (производство стеклопакетов).

Первый этап остекления школы прошел в 2012 году, в ходе работ были остеклены наиболее проблемные помещения школы.

В 2013 году остекление школы завершено полностью, и теперь в Кольчугинской школе стоят только «добрые окошки», в которые с удовольствием смотрят дети и их учителя.

ТБМ благодарит всех участников, которые подарили частичку тепла детям и сделали этот мир немножко лучше.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

До Сочи в два раза быстрее

К началу летнего сезона железнодорожники планируют ввести ускоренные поезда Москва–Адлер. Путь от столицы до курортов сократится с практически 2-ух суток до 24-25 часов.
В мае, в самом начале курортного сезона, на полосы Москва–Адлер появятся три новых, более стремительных поезда. Любой из их будет состоять из 13-ти купейных вагонов и 5 СВ.

Также в поездах будет обычный вагон-ресторан и так именуемый «штабной» вагон с радиоузлом для того, чтоб пассажиры имели возможность глядеть видеофильмы по трем каналам.
В ускоренных поездах железнодорожники предусмотрели усиленную систему безопасности. Через встроенные в коридорах камеры пассажиры сумеют узреть, кто пробует войти в их купе.

Не считая того, в новых поездах будут установлены «биотуале ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Отдыхать? И лечиться!

Поехать на грязи или на воды?

Наконец-то долгожданный отпуск! И, естественно, хочется провести его, как говорится, на все сто.

Отличный шанс не только сменить обстановку, но и поправить здоровье. Как соединить два в одном - куда лучше отправиться отдыхать?

Каждому свое

Санаторий? Это вариант для пенсионеров, считают многие из нас. И сильно ошибаются. Потому что сегодня совместить отдых на курорте с лечением не означает, что отпуск пройдет в хождении по кабинетам врачей и в очередях на процедуры. Все стало проще: в удобное время можно искупаться в термальном бассейне, сделать аппликацию из грязи или, прогуливаясь, напиться целительной минеральной водички, или экзотично провести время в соляной пещере.

«Практически здоровый человек, как говорят медики, может год после та ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

фото: http://floranimal.ru/
Служащие заповедника в центральной части Индии за последние три денька нашли трупы 20 один гавиала - пресмыкающихся, отличающихся от обыденного крокодила узенькой и вытянутой рожой. Массовая смерть крокодилов-гавиалов, обитавших в заповеднике, подтверждает опаски местных экологов об интоксикации водоемов в этой части страны.
Говоря о причинах смерти крокодилов, ученые выдвигают две версии: отравленная вода в реке либо отравление живущей там рыбы, которой поправлялись гавиалы. Представители природоохранных ведомств Индии считают, что это очень тревожный симптом, так как река Чамбал, где обитали животные, числилась одним из самых не грязных водоемов страны.

Просмотров: 242 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Шанхае запретят ездить на велосипедах

Власти китайского городка Шанхай планируют ввести запрет на движение по центру городка... велосипедистов! Это делается для того, чтоб двухколесные тс на людской силе не мешали движению автомобилей, потому что на данный момент велик и автомобиль стали особо серьезно мешать друг дружке.

И удивляться этому нечего, ведь Шанхай с его 20-миллионным популяцией является на данный момент самым богатым городом Китая (не считая Гонконга). Соответственно, автомобилей там на душу населения также больше, чем в других городках Китая.

Просмотров: 234 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Анталия от «ВИМ-АВИА»

АК «ВИМ-АВИА» начинает акцию распродажи билетов по маршруту Москва - Анталия. Начало выполнения программки – июнь 2010, докладывает пресс-служба авиакомпании.

Рейс НН Семь тыщ семьсот 70 семь Москва - Анталия будет производиться по средам, пятницам и воскресеньям в 14:30 мск, по субботам в 15:30 мск. Рейс Семь тыщ семьсот 70 восемь Анталия - Москва будет производиться по средам, пятницам и воскресеньям в 16:45 по местному времени, в субботу – в 17:45 по местному времени.

Программка отличается невиданно низкими тарифами по данному направлению – Триста 5 евро туда-обратно.

Информацию о тарифах, особых предложениях, скидках и расписании Вы сможете получить на веб-сайте авиакомпании, также в представительствах авиакомпании и в кабинетах продаж авиабилетов.

*Тариф указан без сборов ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания S7 выпустила интерактивный маркетинговый принт, который должен показать иноземцам симпатичный образ Рф. Изображение на принте изменяется зависимо от температуры.
Интерактивный принт носит заглавие «Russia. Where the cold is cool!» («Россия. Где мороз - это здорово»). Он представляет собой длиннющий лист бумаги, на котором изображены нехорошие стереотипы, из которых обычно складывается представление европейцев о Рф: бурый медведь, атомная станция, водка, неприветливые люди на улицах. Если положить постер в морозильник, через какое-то время на нем проявятся дополнительные изображения: атомная станция становится тортиком, из которого выпрыгивает стриптизерша, бурый медведь оказывается ряженым аниматором, развлекающим туристов, надпись «Go Home» («Отправляйтесь домой») в руках прохожих преобразуется в «Welcome» («Добро пожаловать») и т.д..

Для заслуги этого эффекта при разработке постера использ ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Delta Air Lines и Northwest Airlines объединятся

Объявить о слиянии хотят в последнее время две наикрупнейшие южноамериканские авиакомпании Delta Air Lines и Northwest Airlines. В случае слияния обеих компаний появляется наикрупнейший в мире авиаперевозчик, парк самолетов которого будет составлять около Девятьсот машин.

Как сказала в воскресенье газета The Wall Street Journal, управление 2-ух конкурирующих авиаперевозчиков может сказать о собственном решении по данному вопросу уже в будущий вторник.

По данным ознакомленных источников, переговоры о вероятном слиянии Delta Air Lines и Northwest Airlines велись уже несколько месяцев. При всем этом, пишет издание, сделка может состояться без согласия профсоюзов пилотов, членами которых в Delta Air Li ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Способ первых больных в Центре нейрохирургии Тюмени намечается начать зимой 2011 года

Специалисты Центра будут оказывать высококвалифицированную поддержка больным субъектов Уральского федерального окрестность с результатами черепно-мозговых травм, опухолями мозга и прочими болезнями

ТЮМЕНЬ, 20 августа. /АМИ-ТАСС/. Сначала следующего года федеральный центр нейрохирургии, строительство которого заканчивается в Тюмени, примет своих первых больных. Об этом рассказали в отделе связи с общественностью губернатора Тюменской области.

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени рассчитан на одновременное присутствие 95 нездоровых. В его составе - четыре, как многие думают, совершеннолетних филиалы по 20 коек и одно ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Велопробег в поддержку детей с синдромом Дауна пройдет в Москве

Более 700 велосипедистов 25 августа примут участие в благотворительном велопробеге от олимпийского комплекса «Лужники» до Васильевского спуска в Москве в поддержку детей с синдромом Дауна,

«Двадцать пятого августа 2013 года с 09.30 до 14.00 состоится благотворительный велопробег "Красная площадь 2013" в поддержку детей с синдромом Дауна. Более 700 велосипедистов проедут по маршруту от олимпийского комплекса "Лужники" до Васильевского спуска по Лужнецкой, Фрунзенской и Пречистенской набережным», - говорится в сообщении пресс-службы префектуры Центрального округа (ЦАО) столицы.

В материале отмечается, что в Центральном округе Москвы проживает 1,468 тыс. детей-инвалидов. Для реабилитации и отдыха в 2012-2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Аллергия: странноватая и страшная

Пациенты с этим заболеванием при контакте с водой часто испытывают сильный кожный зуд, у их появляется сыпь, независимо от источника воды (морская, водопроводная) и ее температуры. Реакция длится примерно 30 минут, позже все проходит.
Механизм этого редкого заболевания до сих пор неизвестен.

Принято считать, что аллергия - иммунный ответ организма, обычно, возникает как реакция на пищу или пыльцу растений. Все таки, люди время от времени реагируют на очень необычные аллергены. Вот семь самых странных.

Аллергия на сперму

Может показаться не только у дамы, ну и у мужчины - на свой собственный эякулят. У парней это случается еще реже, но все же случается. Так, в январе голландские исследователи в «Журнале Сексуальной Медицины» выпустили отчет о 2-ух слу ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Весна постепенно и медленно вступает в свои права. Она словно ленивая девушка, изящно и томно потягивается с утра и думает, чему посвятить наступающий день?

Метод «Эффект 10 минут»

Выделите для дела, которым вам совсем не хочется заниматься всего 10 минут. Просто заставьте себя начать! Это намного легче, чем вам кажется. Мысль о том, что вы потратите всего 10 минут, а не час, отодвинет лень на второй план. Вы оглянуться не успеете, как все сделаете в кратчайший срок.

Метод «Встряска»

Взбодритесь! Встаньте из-за стола, с кровати, оторвитесь от ноутбука. Попрыгайте, отожмитесь, подтянитесь, покружитесь, поприседайте, покачайте пресс. Также поможет взбодриться принятие прохладного душа или простое умывание прохладной водой. Организм получит необходимый заряд бодрости и позитивной энергии. Усталость и вялость как рукой снимет, а вслед за ними пройдет и ощущение лени.

Метод «Ничего не делаю»

Буквально: сядьте и ничего не делайте! Можно стоять, но ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Самая высочайшая в мире плавучая новогодняя елка будет установлена в центре столицы Бразилии. Ее высота добивается Восемьдесят метров.

Чудо-дерево, вошедшее пару лет вспять в Книжку рекордов Гиннесса, декорирует гирлянда из 3-х тыщ лампочек, управляемых компом.
Новогодняя елка – одно из самых основных развлечений в Бразилии, уступающее место только карнавалу и встрече Нового года в белоснежных брюках на набережной Копакабана. В этом году дерево проживет в городке до середины января.

Просмотров: 220 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО установило особый контроль за расследованием обстоятельств пищевого отравления нескольких десятков воспитанников детского сада в городе Карпинск Свердловской области, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Около 30 воспитанников и семь работников детского сада в Карпинске были госпитализированы в пятницу и субботу с подозрением на пищевое отравление. По данным прокуратуры области на понедельник, все они до сих пор находятся в стационаре, еще восемь детей и восемь взрослых не были госпитализированы и лечатся амбулаторно.

В сообщении отмечается, что в связи с опубликованной в СМИ информацией о чрезвычайном происшествии в Карпинске заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области организовать должный надзор за расследованием случившегося. В частности, он поручил обеспечить «всестороннее и тщательное установление всех причин и обстоятельств произошедш ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На пресс-конференции в денек открытия X Интернациональной туристской ярмарки в Ялте премьер - министр Крыма Сергей Куницын сказал, что уже предприняты некие шаги по упрощению проезда автотуристов на отдых в Крым. Ликвидированы посты на Чонгаре, в Перекопе, отданы распоряжения очень упростить функцию скрещения границы через Керченскую переправу.

К огорчению, выделил премьер, не все в наших силах: нужна поддержка законодателей.

Просмотров: 350 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (1)

Доля Москвы в общем обороте коммерческого рынка медицинских услуг России составила 22%. По мнению специалистов, в ближайшие годы оборот московского рынка продолжит расти, в основном благодаря росту цен.

По данным исследования, проведенного маркетенговой компанией BusinesStat в марте 2010 г, оборот московского рынка медицинских услуг в 2009 г вырос на 17% по сравнению с предыдущим годом и достиг 84 млрд. руб. Доля Москвы в общем обороте коммерческого рынка медицинских услуг России составила 22%.

Рост оборота московского рынка медицинских услуг был обусловлен тремя факторами. Во-первых, в 2009 г не произошло оттока клиентов платной медицины. При численности клиентов в Москве на уровне 7,9 млн. чел, в 2009 г, по расчетам BusinesStat, полностью от платных медицинских услуг отказалось не более 156 тыс. чел. Данные изменения произошли только из-за оттока трудовых мигрантов и отказа от пользования платными услугами лицами, потерявшими работу.

Так как 95% работающего н ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Российские авиакомпании очередной раз повысили топливный сбор

Согласно инфы на веб-сайтах нескольких ведущих русских туроператоров, с Четырнадцать июля топливный сбор на авиарейсы в хорватские городка Пулу, Дубровник и Сплит и назад составил Шестьдесят евро. С каждого туриста. С Один августа этот топливный сбор возрастет до Восемьдесят евро. Некие туроператоры взимают оплату лишь на те туры, которые будут приобретены после объявления о повышении. Другие – даже со всех ранее оформленных и оплаченных туров.

Фаворитом по дороговизне сбора стал пользующийся популярностью египетский курорт Хургада. С Один августа каждый пассажир, отправляющийся в Хургаду, должен оплатить по Девяносто евро, другими словами более 100 40 баксов.

Еще больше фено ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге построят отель-парус

Английская компания Atkins представила собственный проект «девятого чуда света» - бизнес-центр в центре Екатеринбурга по форме напоминающий парус, в каком разместится пятизвездочный отель Marriott.

54-этажный комплекс высотой Двести 30 метров будет состоять из 2-ух башен. Подразумевается, что строительство будет завершено в течение последующих 3-4 лет.

Кроме отеля, в здании будут фитнес-клуб, магазины и кабинеты. На верхнем этаже запланирован ресторан с панорамными видами на город.

Просмотров: 253 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Помощь для иностранных туристов в Петербурге

К Северо-Западному региональному отделению Русского союза туриндустрии присоединилась компания «Профит», реализующая в Санкт-Петербурге проект «Guest Assistance».

Целью проекта является обеспечение высочайшего уровня безопасности и комфорта зарубежных людей в период пребывания в Санкт-Петербурге. Служба работает 20 четыре часа в день и оказывает последующие услуги: нужное содействие абонентам службы в решении каждодневных вопросов, связанных с нахождением в незнакомом городке; предоставление справочной инфы о Петербурге; организация проф помощи переводчиков, юристов, докторов, психологов, сервисных станций технического обслуживания; также немедленная помощь гостям городка, попавшим в затруднительное положение.

Абонентами «Guest Assistance» гости городка становятся, при ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Консульство США сегодня закрыто

Консульская секция посольства США в Москве сейчас закрыта для проведения внутренних технических работ. Она часто запирается в последний пн каждого месяца, это никак не связано с терактами в США.

Просмотров: 179 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Увеличение отчислений в ФОМС привлечет в здравоохранение 460 млрд руб.

ВЛАДИВОСТОК, 24 апр - РИА Новости. Увеличение отчислений в Фонд обязательного медицинского страхования с 3,1 до 5,1% позволит за два года привлечь в систему здравоохранения 460 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

«Думаю, 2011 год будет годом существенной и очень серьезной реформы здравоохранения. Мы приняли решение об увеличении отчислений в Фонд обязательного медицинского страхования с 3,1% от зарплаты до 5,1%», - сказал Жуков в эфире программы «Вести в субботу», транслировавшейся на дальневосточные регионы России.

Вице-премьер отметил, что это довольно серьезная дополнительная налоговая нагрузка на бизнес, «в условиях, когда экономика только выходит из к ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Исследователи из Института регенеративной медицины добились успеха в выращивании искусственной печени. Они использовали клетки человеческой печени, чтобы создать орган в миниатюре, который работает как человеческая печень. На следующем этапе они проверят, сможет ли печень функционировать после трансплантации.

Чтобы спроектировать органы, ученые использовали печень животных, из которой вымыли все клетки, оставляя только коллагеновую оболочку. Затем они заменили оригинальные клетки двумя типами клеток: незрелые клетки печени и эндотелиальные клетки кровеносных сосудов. Клетки вводились по большому сосуду, питающему печень. Он был сохранен. После чего печень разместили в биореакторе - оборудовании, снабжающем ткани питательными веществами и кислородом.

Спустя неделю ученые отметили прогрессивное разрастание ткани печени, а также восстановление ее функции, что было достигнуто впервые.

Ученые считают, что приблизились к выращиванию органов, таких как почка и поджелуд ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)