Главная » 2014 » Апрель » 15 » Генпрокуратура взяла на особый контроль факт отравления детей на Урале
06:22
Генпрокуратура взяла на особый контроль факт отравления детей на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО установило особый контроль за расследованием обстоятельств пищевого отравления нескольких десятков воспитанников детского сада в городе Карпинск Свердловской области, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Около 30 воспитанников и семь работников детского сада в Карпинске были госпитализированы в пятницу и субботу с подозрением на пищевое отравление. По данным прокуратуры области на понедельник, все они до сих пор находятся в стационаре, еще восемь детей и восемь взрослых не были госпитализированы и лечатся амбулаторно.

В сообщении отмечается, что в связи с опубликованной в СМИ информацией о чрезвычайном происшествии в Карпинске заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области организовать должный надзор за расследованием случившегося. В частности, он поручил обеспечить «всестороннее и тщательное установление всех причин и обстоятельств произошедшего, а также привлечение к установленной законом ответственности виновных должностных лиц».

По данным пресс-службы прокуратуры по Свердловской области, в субботу по факту отравления детей было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей), санкция которой предусматривает до года ограничения свободы.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков, врачи оценивают состояние всех госпитализированных как удовлетворительное.

Управление Генпрокуратуры в УрФО установило особый контроль за ходом расследования этого дела.

Просмотров: 214 | Добавил: kitzgirecal1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: