Главная » 2014 » Апрель » 14
ОАЭ: Борис Беккер построит свой курортный комплекс в Рас Аль-Хайме

Теннисист Борис Беккер представил проект курорта, носящий его имя, который построят в эмирате Рас Аль-Хайма. Цена проекта – Три млрд дирхамов ($817 миллионов).

Беккер инвестирует в него, в том числе и свои средства.
Курорт The Boris Becker Beach Resort & Tennis Academy будет иметь рекреационную и жилую функции. Проект площадью Двести 30 тыс. кв. м содержит в себе коттеджи, спа-центр, конференц-залы, пятизвездочный отель и теннисную академию.
Строительство курорта должно быть завершено к Две тыщи двенадцать году. Проект будет отчасти зависеть от энергии солнца.

Просмотров: 222 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

На сегодняшний день в регион поступило 91 тыс. 508 доз отечественной вакцины против пандемического гриппа МоногрипполПлюс и МоногрипполНео

БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 февраля. /АМИ-ТАСС/. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Амурской области по состоянию на 24 февраля в целом ниже эпидемиологического порога на 27-29 процентов. План по вакцинации населения от пандемического гриппа выполнен почти на 40 процентов. Такие данные привели сегодня в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Амурской области

Так, на сегодняшний день в регион поступило 91 тыс. 508 доз отечественной вакцины против пандемического гриппа МоногрипполПлюс и МоногрипполНео. Всего ожидается поступление 134 тыс. 3 доз. По состоянию на 24 февраля в области привито против нового гриппа более 33 тыс. человек, что составляет 36,9% от планируемого количества.

Прививки проводятся в первую очередь медицинским работникам; лицам, страдающим хроническими заболеваниями; беременным женщинам во II и III триместрах; де ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Комнатные растения, которые лечат организм

Присутствие в помещении, где трудятся люди, по последней мере нескольких живых растений делает лучше психологическую обстановку в коллективе.

А решение томных конфликтных ситуаций проходит удачнее в кабинетах, обильно украшенных зеленью листьев. Очень принципно располагать зеленые растения вблизи рабочей зоны людей с увеличенной нагрузкой на зрение, включая длинный труд на компьютере. Во время перерыва человек, смотря через изумрудные джунгли куда-то вдаль, дает передышку очам, у него проходят напряжение и утомление. Вобщем, не требуется конструктивно отказываться от возможности приобрести такое растение. Воздушные выделения с листьев некоторых из их питают воздушное место микроскопическими частицами ядов. Только в малеханьких порциях эти яды ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Египет продлил разрешение российским чартерам

Управление по развитию туризма при посольстве АРЕ в Рф докладывает, что авиационными властями Египта принято решение о продлении разрешения русским самолетам производить чартерные рейсы с посадкой во всех интернациональных египетских аэропортах, кроме Каира, прямо до 30 один декабря Две тыщи три г. Данное решение значит, что русские лайнеры будут летать на египетские курорты ранее времени без каких-то ограничений, невзирая на несоответствие ряда моделей самолетов экологическим требованиям Интернациональной организации штатской авиации.
Министерство туризма Египта выражает надежду, что обозначенное решение будет содействовать предстоящему росту потока туристов из Рф.

Просмотров: 217 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

ВОЗ рекомендовала трехкомпонентную вакцину против гриппа

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала прививать население в странах северного полушария планеты трехкомпонентной вакциной, включающей штамм так называемого «свиного» гриппа.

«Так как сезонные вирусы гриппа типа A/H3N2 и B по-прежнему циркулировали вместе с пандемическим вирусом A/H1N1 в южном полушарии в зимний период, целевые группы для вакцинации в течение наступающего эпидемического сезона 2010-2011 годов в северном полушарии должны включать людей, у которых есть риск тяжелых последствий от обоих видов гриппа: сезонного и пандемического», - говорится в документе, размещенном во вторник на сайте Европейского бюро ВОЗ.

Согласно рекомендациям, приоритетными группами для и ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Матрица будет диагностировать склероз по выдоху

Научные работники придумали сенсорную матрицу, которая имеет возможность так сказать диагностировать растерянный склероз по выдыхаемому воздуху. Об этом рассказывается в заметке, размещенной в журнальчике ACS Chemical Neuroscience.

Сотрудник Израильского технологического ВУЗа Хоссам Хаик вместе с сослуживцами рассказал, что на этот момент врачи диагностируют растерянный склероз (хроническое аутоиммунное болезнь, при котором поражается оболочка нервных волокон головного и спинного мозга), основываясь на его соответствующих признаках, к которым относятся мышечные спазмы, онемение, трудности с координацией и несоблюдение речи.

Есть и прочие варианты диагностирования болезни, один из наиболее, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

АСТРАХАНЬ, 31 января. /АМИ-ТАСС/. Грипп и ОРВИ, активно наступающие в последние недели на российские регионы, добрались и до Астраханской области. С сегодняшнего дня, по данным областного Министерства здравоохранения, в регионе на неделю закрыты на карантин все школы. Такое решение было принято в субботу по рекомендации губернатора Александра Жилкина.

Между тем, подчеркнули в пресс-службе администрации губернатора Астраханской области, в этом году школьный карантин - мера не чрезвычайная, а, скорее, предупредительная. Она, как считают медики, как раз и позволит избежать в регионе обострения обстановки.
Астраханская область, по словам министра здравоохранения региона Игоря Квятковского, в настоящее время значится в отстающих по уровню заболеваемости гриппом и ОРВИ по России. Но порог заболеваемости, тем не менее, уже превышен среди детей в возрасте от 7 до 14 лет. Поэтому принято решение закрыть школы на неделю - для того, чтобы приостановить рост заболеваемости. «Это ме ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Словацкая полиция больше не будет продлевать визы иностранцам

Словацкая милиция больше не будет продлевать визы иноземцам на право пребывания в стране. Об этом сказало в четверг словацкое информационное агентство СИТА.

Сейчас, чтоб продлить свое пребывание в Словакии по истечению срока деяния визы, иноземцам придется покинуть страну и подать соответственное прошение в словацкое посольство за рубежом. Граждане Русской Федерации могут продлить словацкую визу в Москве, Будапеште либо Вене.

Просмотров: 277 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Тайфун

Тайфун "Чжэньчжу" ("Жемчужина"), обрушившийся на провинции Гуандун и Фузцянь на юго-востоке Китая в ночь со среды на четверг, уже унес жизни само мало одиннадцати человек, докладывает китайское новостное агентство "Синьхуа". Еще четыре китайцев пока числятся пропавшими без вести.
Пропавшими без вести также числятся 20 три вьетнамских рыбака, чьи лодки оказались на пути тайфуна в прибрежных водах Китая.
Таким макаром, общее число погибших в итоге деяния тайфуна в Азии превысило 50 человек. В конце прошлой недели "Чжэньчжу" пронесся над северными районами Филиппин, где, по последним данным, погибли более сорока местных обитателей.

Еще два человека утопли в четверг на Тайване в итоге наводнения, вызванного приближением тайфуна.
Власти провинций Фуцзянь и Гуандун были обязаны эвакуировать более миллиона ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: отчаянных фантазеров приглашают в Королевство игрушек Harrods

Зачарованный лес, межгалактическая лаборатория, целый мир сладостей и игрушечный «гранд-каньон» - все это ожидает малеханьких гостей этим летом в Harrods – новое Царство Игрушек (Toy Kingdom) в формате 4D раскрылось в июле Две тыщи двенадцать года.
Место для детских книжек и игр на площади Восемь тыщ квадратных метров представляет впечатляющую коллекцию летних новинок и уникальных развлечений для малышей. Царство Игрушек в Harrods приглашает малеханьких гостей в неописуемое путешествие через 6 вселенных, посреди которых:
The Big Top (Ве ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Аренда в столице возрастет вдвое

Правительство Москвы приняло постановление "Об особенном порядке ставок арендной платы за объекты нежилого фонда, находящиеся в принадлежности городка". По нему с Один января Две тыщи два г. льготы по аренде будут определяться не по каждому отдельному хозяйствующему субъекту, а по категориям арендаторов. По словам управляющего Департамента муниципального и городского имущества Москвы Валерия Ануприенко, ставки по аренде городской недвижимости будут увеличены в 2-2,5 раза.

Новый документ впредь будет исключать произвол в предоставлении льгот. Сейчас фактически нереально будет получить от городка льготы, а позже сдать помещения другим арендаторам по более высочайшей стоимости.

В текущее время в принадлежности Москвы находятся объекты нежилого< ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)