Главная » 2014 » Апрель » 13
Наркодельцы продают запрещенные курительные смеси под видом продуктов питания - ФСКН

Наибольшее количество запрещенных курительных смесей изъято в Сибири, Приволжском, Северо-Западном и Центральном федеральных округах

МОСКВА, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Более 270 кг запрещенных курительных смесей изъято в российских регионах. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Управлении по взаимодействию с общественностью и СМИ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/.

В ведомстве напомнили, что 22 января вступило в силу постановление правительства РФ, согласно которому в списки наркотических средств, подлежащих контролю в РФ, были включены 25 наименований синтетических и других веществ, входящих в состав так называемых курительных смесей. Одн ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Президент Узбекистана Ислам Каримов издал указ о воспрещении расчетов и платежей в зарубежной валюте.
Как передает корреспондент РИА "Анонсы", запрет на платежи в инвалюте распространяется на все виды продуктов, услуг и работ, на резидентов и нерезидентов Узбекистана, на физических и юридических лиц. По официальной версии, это делается в целях укрепления государственной валюты - узбекского сума.
В президентском указе дано поручение Министерству зарубежных дел Узбекистана и государственной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" пересмотреть межправительственное соглашение о воздушном сообщении, заключенное с зарубежными государствами, с учетом новых требований и внести в правительство надлежащие предложения.

Просмотров: 230 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Тот, кто сядет на углеводную диету и сократит потребление мяса и молочных продуктов, не только похудеет, но и станет счастливее, утверждают ученые из Национального фонда кардиологии и Совета по медицинским исследованиям национального здоровья Австралии.

В исследовании приняли участие 106 человек в возрасте от 24 до 64 лет, страдающих лишним весом. Испытуемых разделили на две группы, которые должны были в течение года придерживаться разных диет: первая - углеводной, где основу рациона составляют хлеб, макароны и рис, а вторая - жировой. Во вторую группу вошли те, кто активно ест мясо и молочные продукты.

В результате оказалось, что через восемь недель эксперимента все участники чувствовали себя хорошо, но к концу года настроение было лучше у тех, кто употреблял в пищу больше углеводов. Те, кто придерживался жировой диеты, по истечении года оказались более агрессивны и подвержены депрессии. Снижение веса в обоих случаях было одинаковым и составило, примерно, 13,7 килогра ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Случаев смерти от гриппа и ОРВИ в Москве в этом сезоне не было

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Случаев летального исхода от осложнений, связанных с гриппом и ОРВИ, в этом сезоне в Москве зафиксировано не было, сообщил журналистам в четверг главный инфекционист столицы Николай Малышев.

«В этом году было несколько тяжелых случаев у беременных. К счастью, ни одного летального исхода от осложнений, связанных с гриппом и ОРВИ, не было», - сказал Малышев.

По его словам, всего за этот сезон гриппом переболели 60 тысяч человек, из которых более 34 тысяч - дети.

«Ежедневно мы госпитализируем порядка 100 человек с респираторными инфекциями», - уточнил главный инфекционист Москвы.

Он также отметил, что после новогодних праздников были зарегистрированы случаи заболевания горожан лихорадкой денге.

«П ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Дистанционное обучение детей-инвалидов организовано на Сахалине

С начала нового учебного года к дистанционному обучению приступили 15 детей, проживающих в Южно-Сахалинске и Корсакове. С 1 января 2011 года к дистанционному обучению приступят еще 50 детей-инвалидов, проживающих во всех районах Сахалинской области. Реализация проекта будет продолжена до 2012 года

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 сентября. /АМИ-ТАСС/. Дистанционное обучение детей-инвалидов организовано на Сахалине. С начала нового учебного года к дистанционному обучению приступили 15 детей, проживающих в Южно-Сахалинске и Корсакове. На базе центра информационных технологий в образовании стартовали трехмесячные курсы для 39 учителей, занимающихся дистанционных обучением детей-инвалидов. Данное образовательное учреждение было создано в 2010 году при институте переподготовк ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Госдума РФ приняла во 2-м чтении законопроект, ужесточающий ответственность водителей за непредоставление достоинства в движении пешеходам.
Согласно поправкам в КоаП, штраф за отказ уступить дорогу пешеходу составит от Восемьсот до Один 000 рублей (в истинное время — предупреждение либо штраф 100 рублей). Совместно с тем, размер валютного взыскания с пешехода, нарушившего ПДД, вырастет некординально — со 100 рублей до Двести рублей.
Остановка либо стоянка тс на пешеходном переходе, кроме принужденной остановки, или нарушение правил остановки либо стоянки тс на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, повлечет предупреждение либо наложение административного штрафа в размере Триста рублей (в истинное время действует норма о предупреждении либо штрафе от Двести до Триста рублей).
Нарушение правил перевозки людей будет угрожать штрафом в размере 500 рублей (по действующему закону — 100 рублей).

Просмотров: 238 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)