Главная » 2014 » Апрель » 13 » Дистанционное обучение детей-инвалидов организовано на Сахалине
23:56
Дистанционное обучение детей-инвалидов организовано на Сахалине
Дистанционное обучение детей-инвалидов организовано на Сахалине

С начала нового учебного года к дистанционному обучению приступили 15 детей, проживающих в Южно-Сахалинске и Корсакове. С 1 января 2011 года к дистанционному обучению приступят еще 50 детей-инвалидов, проживающих во всех районах Сахалинской области. Реализация проекта будет продолжена до 2012 года

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 сентября. /АМИ-ТАСС/. Дистанционное обучение детей-инвалидов организовано на Сахалине. С начала нового учебного года к дистанционному обучению приступили 15 детей, проживающих в Южно-Сахалинске и Корсакове. На базе центра информационных технологий в образовании стартовали трехмесячные курсы для 39 учителей, занимающихся дистанционных обучением детей-инвалидов. Данное образовательное учреждение было создано в 2010 году при институте переподготовки и повышения квалификации кадров, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Сахалинской области.

В рамках приоритетного нацпроекта «Образование» ребятам установлены комплексы цифрового учебного оборудования, компьютерной техники с программным обеспечением и подключением к сети интернет. Оборудование позволит детям с ДЦП, патологий слуха и зрения получать традиционное образование с использованием современных дистанционных технологий. В этом году на реализацию проекта предусмотрено более 30 млн. рублей из областного и федерального бюджетов.

С 1 января 2011 года к дистанционному обучению приступят еще 50 детей-инвалидов, проживающих во всех районах Сахалинской области. Реализация проекта будет продолжена до 2012 года, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Просмотров: 256 | Добавил: kitzgirecal1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: