Главная » 2014 » Апрель » 14 » Матрица будет диагностировать склероз по выдоху
00:08
Матрица будет диагностировать склероз по выдоху
Матрица будет диагностировать склероз по выдоху

Научные работники придумали сенсорную матрицу, которая имеет возможность так сказать диагностировать растерянный склероз по выдыхаемому воздуху. Об этом рассказывается в заметке, размещенной в журнальчике ACS Chemical Neuroscience.

Сотрудник Израильского технологического ВУЗа Хоссам Хаик вместе с сослуживцами рассказал, что на этот момент врачи диагностируют растерянный склероз (хроническое аутоиммунное болезнь, при котором поражается оболочка нервных волокон головного и спинного мозга), основываясь на его соответствующих признаках, к которым относятся мышечные спазмы, онемение, трудности с координацией и несоблюдение речи.

Есть и прочие варианты диагностирования болезни, один из наиболее, как заведено, популярных - процедура МРТ, которая позволяет принять правильное заключение про методы исцеления. Иной, более известный способ диагностики - поясничный прокол, либо спинномозговая (люмбальная) пункция, которая делается для теста воды, заполняющей спинной и мозг. Впрочем обе технологии имеют минусы: МРТ стоит дорого, а поясничный прокол просит инвазивного вмешательства.

Матрица будет диагностировать склероз по выдоху

Спецам удалось исправить ситуацию. Они нашли летучие органические соединения, которые в случае, если их нашли в выдыхаемом воздухе, могут быть связаны с рассеянным склерозом. На базе данных данных научные работники придумали сенсорную матрицу, которая способна диагностировать болезнь способом теста хим компонент, содержащихся в выдохе нездоровых. Создатели удачно протестировали открытие. В клинических тестированиях обрели роль 34 нездоровых рассеянным склерозом и 17 здоровых добровольцев. В итоге научные работники установили, что новый прибор настолько же точен, что и спинномозговая пункция. Его превосходство состоит в том, что процедура полностью безболезненна и исключает возможность появления побочных эффектов.

«Результаты работы открывают новые способности для разработки быстрого, неинвазивного и дешевого мед диагностического инструмента для выявления приобретенных неврологических заболеваний», - сказали научные работники. Согласии их заявлению, изыскание имеет возможность стать своего семейства стартовой платформой для разделения меж разными подфазами стадий растерянного склероза, также для выявления нездоровых, которые отлично откликаются на иммунотерапию.

Источник: top.rbc.ru

Просмотров: 225 | Добавил: kitzgirecal1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: