Главная » 2014 » Апрель » 15 » Аллергия: странная и ужасная
06:26
Аллергия: странная и ужасная
Аллергия: странноватая и страшная

Пациенты с этим заболеванием при контакте с водой часто испытывают сильный кожный зуд, у их появляется сыпь, независимо от источника воды (морская, водопроводная) и ее температуры. Реакция длится примерно 30 минут, позже все проходит.
Механизм этого редкого заболевания до сих пор неизвестен.

Принято считать, что аллергия - иммунный ответ организма, обычно, возникает как реакция на пищу или пыльцу растений. Все таки, люди время от времени реагируют на очень необычные аллергены. Вот семь самых странных.

Аллергия на сперму

Может показаться не только у дамы, ну и у мужчины - на свой собственный эякулят. У парней это случается еще реже, но все же случается. Так, в январе голландские исследователи в «Журнале Сексуальной Медицины» выпустили отчет о 2-ух случаях посторгазмического синдрома. Симптомы были похожи на обыденные симптомы аллергии или простуды (жжение в глазах, чихание, насморк). Скин-тесты подтвердили - это взаправду аллергическая реакция на сперму.

Исцеление было стандартным - применяли гипосенсибилизирующую терапию, когда пациенту вводят малюсенькое количество аллергена, а позже дозу умеренно наращивают. Исследователи докладывают, что, по сравнению с дамами, мужчины показали существенное улучшение симптомов после 3-х лет исцеления.

Аллергия на мясо

Ранее считали, что это довольно необычный случай, а в изданиях вроде «Американского Журнала Аллергологии и мед иммунологии» аллергию на мясо рассматривали «под микроскопом». На данный момент аллергию на мясо докторы связывают со стероидами и антибиотиками, которыми пичкают птицу, говядину, баранину и свинину, чтобы животные быстрее набирали вес и не гибли от грязищи и болезней в процессе выращивания на убой.

Гормональная аллергия

Во время критических дней дамы довольно часто пеняют на задержку воды в организме, ухудшение состояния кожи. Это стандартная картина. Но некоторые представительницы слабого пола при всем этом страдают и от аутоимунного прогестеронового дерматита (АПД). Это состояние провоцирует завышенное содержание прогестерона в лютеиновой фазе менструального цикла, которая наступает после овуляции. Оно приемлимо для среднего возраста и время от времени проявляется в постменопаузе и во время беременности.

Обыденный случай этой аллергической реакции был описан в «Европейском журнале дерматологии» в Две тысячи два году. 27-летнюю даму госпитализировали в клинику с симптомами АПД, которые проявились за Три дня до менструации и пропали в течение Семь дней. Вобщем, высыпания на коже обнаружились и в следующем месяце. Аллергологический тест показал, что отек и покраснение были вызваны завышенным уровнем прогестерона. От этого неприятного состояния пациентку выручила гормональная терапия.

Аллергия на воду

Аллергия на нередко встречающееся вещество в мире, в том числе в большом количестве плескающееся и в нашем организме - что может быть более странным? Все таки, существует и такой вид аллергии - аквагеническая крапивница.Принято считать, что аллергия - иммунный ответ организма, обычно, возникает как реакция на пищу или пыльцу растений. Все таки, люди время от времени реагируют на очень необычные аллергены. Вот семь самых странных.
Нет и исцеления, потому что, как удалось выяснить медикам, во время приступа уровень гистамина - обыденного виновника аллергической реакции - не меняется. Соответственно, бессильна здесь и стандартная антигистаминная терапия.

Аллергия на холод

Холодовая аллергия (холодовая крапивница) - воспалительное болезнь, вызванное резким снижением температуры среды. Симптомы схожи с симптомами обыкновенной аллергии - покраснение кожи, зуд, отек, крапивница.

Купание в холодной воде является самой распространенной предпосылкой этой аллергической реакции. Низкая температура вызывает сильный выброс гистамина, развивается гиперемия, расширяются сосуды, резко падает давление крови, что, в свою очередь, может привести к потере сознания, шоку и даже, в редких случаях, смертельному концу.

Аллергия на физиологический раствор

Состоящий в основном из соли (хлористый натрий) и воды, физиологический раствор считается безопасным веществом, при сильном обезвоживании организма его вливают внутривенно. Все таки, в Две тысячи девять году в американском «Журнале медицины катастроф» сообщалось о случае анафилактической реакции на такое вливание.

Аллергия на плесень

Даже в обыденных блинчиках может скрываться аллергическая угроза, если они сделаны из просроченной муки. Так, в Две тысячи один году американский «Журнал судебной медицины и патологии человека» опубликовал заметку о 19-летнем молодом человеке, который съел пару блинчиков, испеченных (как позднее выяснилось) из муки, срок годности которой истек пару лет назад. За это время мука испортилась, а плесневых грибов в ней выросло столько, что молодой организм не справился с такой сильной атакой, мужчина умер от анафилактического шока.

Не хочется заканчивать материал на такой печальной ноте, но, предупрежден - значит, вооружен. Будьте, пожалуйста, аккуратны, обращайте внимание на мелкие проявления аллергии и, если даже они беспокоят совсем чуть-чуть, обязательно выясните причину.


Просмотров: 217 | Добавил: kitzgirecal1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: