Главная » Архив материалов
Докторы поведали, как пережить жару в критериях огромного городка

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Внедрение влажных салфеток или термальной воды для остывания в общественном транспорте, размеренный темп передвижения по городу, также отказ от физических нагрузок в определенное время суток посодействуют снизить негативное воздействие жары на организм жителей больших городов, считают опрошенные РИА Новости российские докторы.

Согласно данным центра погоды «Фобос», жара, которая пришла в Москву на прошлой неделе, усилит свое воздействие - температура воздуха в отдельные дни на этой неделе будет достигать плюс 30-32 градусов.

Простые правила

Главный спец по мед профилактике министерства здравоохранения Столичной области, эксперт Лиги здоровья цивилизации Екатерина Иванова отметила, что в аспектах жар ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Белковая еда на завтрак помогает похудеть

Завтрак из яиц и постного мяса позволяет сохранить стройную фигуру. Американские ученые определили, что высокобелковый завтрак помогает контролировать аппетит.

В результате человек меньше перекусывает жирной и сладкой пищей в вечернее время.Завтрак из яиц и постного мяса позволяет сохранить стройную фигуру. Американские ученые определили, что высокобелковый завтрак помогает контролировать аппетит. В результате человек меньше перекусывает жирной и сладкой пищей в вечернее время.

В эксперименте принимало участие 20 девушек с лишним весом. Часть из них не завтракала, часть - ела на завтрак яйца и постную говядину, часть - мюсли. Во всех группах калорийность завтрака составляла 350 ккал. Также пища содержала приблизительно одинаковое количество жира, пищ ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

С курортов Турции исчезнут полиэтиленовые пакеты и «зазывалы»

На курортах Турции появились новые правила отдыха. Сейчас туристам запрещено воспользоваться полиэтиленовыми пакетами, при всем этом их освободят от раздражающих зазывал. Запрет полиэтиленовых пакетов вызван тем, что они стали основным источником загрязнения среды.

Власти Анталии предлагают воспользоваться тканевыми и картонными сумками: они изготовлены из натуральных материалов и подлежат вторичной переработке.
Кроме новшеств, которые несут определенные неудобства туристам, власти позаботились и конкретно об интересах курортников и их психическом здоровье.
Сейчас тяжело представить турецкие курорты без уличного шума, создаваемого бессчетными торговцами местных магазинчиков. Доброжелательные, но нередко раздражающие приглашения зайти и ознакомиться с п ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Голикова считает, что в критическом докладе Рошаля «не все корректно»

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Глава Минздравсоцразивития РФ Татьяна Голикова считает, что нашумевший доклад президента Национальной медицинской палаты, директора московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля с критикой ситуации в российском здравоохранении был не до конца корректным.

«Я в данном случае выступаю исключительно за конструктивную критику. Я не люблю, когда голословно говорят: это плохо и то плохо», - сказала она журналистам. На вопрос, насколько, по ее мнению, справедливы оценки Рошаля, министр ответила: «Не все корректно».

Рошаль, выступая 13 апреля на Всероссийском форуме медработников, раскритиковал работу Минздравсоцразвития. В частности, он заявил, что «это беда, что в Минздравсоцразвития нет ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Бери подсказку

Небольшие советы, которые помогут тебе оставаться здоровым.

Правило первой кабинки
Американские ученые исследовали 51 общественных туалета и пришли к выводу, что самыми безопасными являются первые от входа кабинки. На дверных ручках и кране смесителя содержится гораздо меньше микробов и бактерий. Это объясняется тем, что люди, стремясь к большей приватности, обычно пропускают первые двери и пользуются дальними кабинками.

Очнулся? В гипс!
Если ты повредил предплечье, а гипса под рукой как назло не оказалось, зафиксирую руку с помощью журнала. Сверни его в форме буквы U, помести в него руку ладонью вниз и закорепи чем-нибудь вроде тканевой ленты. Такая «колыбель» предотвратит ухудшение травмы руки. И кстати, не забудь продлить подписку.

Перехитри мозг
Расчесывать болячки - очень вредная привычка, чреватая з ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

По словам старшего помощника прокурора области Василия Зимы, с 2007 по август 2009 года в больнице с пациентов было незаконно взыскано более 2 млн. рублей. Установлено, что главному врачу больницы, депутату заксобрания Александру Баландину из незаконного дохода было выплачено более 500 тыс. рублей

УЛЬЯНОВСК, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Петр Дуюн/. Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки областной клинической больницы вскрыла факты незаконной предпринимательской деятельности. Об этом сообщил во вторник ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора области Василий Зима.

По его словам, «с 2007 по август 2009 года в больнице с пациентов было незаконно взыскано более двух миллионов рублей. Установлено, что главному врачу больницы, депутату заксобрания Александру Баландину из незаконного дохода было выплачено более 500 тыс. рублей».

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере», пр ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Найдены трое из четырех детей, сбежавших из психбольницы в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 30 июн - РИА Новости. Сотрудники милиции Владивостока нашли трех из четверых детей, которые в среду сбежали из психиатрической больницы; мальчики возвращены в лечебное учреждение, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы городского УВД.

Четверо мальчиков в возрасте от восьми до 12 лет в среду самовольно покинули психоневрологическую больницу после занятий. Двое из них - воспитанники детского дома, еще двое живут в семье. Дети стояли на учете в психоневрологическом диспансере и периодически проходили лечение от «синдрома бродяжничества».

«Милиционеры обнаружили двух мальчиков в нескольких кварталах от диспансера. Как выяснилось, дети провели ночь на теплотрассе, а к утру ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Завышенный курс обмена и неизменное желание одурачить иноземцев — о таком обслуживании туристов в пражских обменных пт докладывает большая часть туристских путеводителей по Праге на различных языках. Об этом информирует чешский Альянс охраны прав потребителей (SOS).

Для проверки данной инфы было проведено обследование, при котором в разных пт обмена Два человека пробовали поменять 50 евро на чешские кроны. При всем этом один из участников исследования говорил на чешском, 2-ой — на британском языке. В итоге было выявлено, что большая часть обменных пт в историческом центре Праги имеют очевидно заниженный курс евро.

Не считая того англоговорящего участника исследования при обмене пару раз пробовали обсчитать.

Просмотров: 202 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Сноубордист из Москвы исчез в Домбае

На склоне горы Мусса-Ачитара в Домбае пропал сноубордист из Москвы. Об этом сказали в пресс-службе администрации Карачаево-Черкесии. Это уже 2-ой злосчастный случай в этом году – Три февраля московские сноубордисты попали под лавину, одному из их спастись не удалось. <br>«Последний раз сноубордист давал о для себя знать в 16.00 5 февраля. После чего его никто не лицезрел.

О его пропаже в милицию сказали друзья», – сказал источник. Намедни поиски были приостановлены из-за нехороший видимости и метели. По словам спасателей, поисковые работы возобновятся, как улучшится погода.<br> <br>

Просмотров: 263 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Загранпаспорта с отпечатками пальцев могут начать выдавать в Рф уже в недалеком будущем, сказал «Интерфаксу» директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.
По словам, Романовского к концу Две тыщи одиннадцать года планируется создать эталон загранпаспорта, в каком будут отпечатки пальцев.
«Работаем. Заморочек пока много, но двигаемся, попытаемся к концу года получить образец», - заявил директор ФМС РФ.
«После оценки эталона документа, его тестирования, после выделения соответственный денег на тиражирование – это год, может быть два. Надеюсь, что год», - ответил К.Ромодановский на вопрос о том, сколько времени нужно для пуска системы выдачи загранпаспортов с отпечатками пальцев.
В июне на пресс-конференции в «Интерфаксе» К.Ромодановский произнес, что «введение отпечатков пальцев в загранпаспортах ускорит содействии с Евросоюзом на безвизовом треке».
В текущее время ФМС выдает загранпаспорта 2-ух видов – пяти ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 15 16 »