Главная » Архив материалов

Оказывается, очень полные женщины во время беременности могут безопасно для себя и ребенка сбросить лишний вес и избежать кесарева сечения.

Согласно рекомендациям Американского Института Медицины, женщины с нормальным весом за время беременности должны набрать 11-16 кг, а полные дамы - 5-9 кг.

Однако, как утверждают шведские ученые, в этих рекомендациях не учитывается, что ожирение бывает разной степени. Поэтому не все беременные женщины с лишним весом должны в этот период набирать лишний вес. Для будущих мам с высоким индексом массы тела в период вынашивания полезнее будет расстаться с лишними килограммами, что не повредит ни их здоровью, ни здоровью ребенка.

Доктор Мари Блумберг из Университета Линчепинга (University of Linkoping) в Швеции проанализировала медицинские истории более 46 000 беременных. Разделив всех женщин на три группы в соответствии с индексом массы тела, исследователи обнаружили, что у участниц с наибольшим лишним весом, набравших за 9 месяцев ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

ТОП-5 продуктов для здоровья ногтей

Какие витамины и микроэлементы необходимы для здоровья и красоты ногтей?

Врачи напоминают, что одной из важных составляющих для здоровья и красоты ногтей является питание. Они назвали пять продуктов, которые помогут укрепить ногти.

Творог. Сочетание кальция, фосфора и витамина D способствует росту ногтей.

Витамин А. Необходим для профилактики расслаивания и трещин. Им богаты печень трески, яйца, овощи и фрукты оранжевого цвета.

Морепродукты и морская рыба. Содержащийся в них йод незаменим для ногтей, а также волос и кожи.

Витамины группы В. Комплекс этих витаминов содержится в печени, крупах, орехах, молоке, яйцах, мясе, рыбе, фруктах, зеленых овощах и других продуктах.

Цитрусовые. Витамин С является профилактикой грибковых заболеваний но ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые определяют лень как хроническое нежелание делать какое-либо действие, которая берется из совершенно разных источников. Естественно, самый тяжкий случай - это когда она является следствием неправильного воспитания. Но это далеко не единственная причина ее проявления.

Бывает лень, которая обусловлена нехваткой силы воли. Но такая лень штука ужасная, потому что под интуицию может замаскироваться явное безделье.С наследственно же ленью биться без помощи других очень тяжело, а потому психологи советуют на генном уровне ленивым людям отыскивать серьезную внешнюю мотивацию собственных действий: спорить с друзьями на что-то существенное, назначать себе вознаграждение за сделанное дело, искать работу со сдельной оплатой труда, выбирать в спутники жизни деятельного и властного человека. Одним словом, отыскивать тот «волшебный пинок», который может вынудить лентяя работать.

Вроде и человек не бездельник, и работать умеет, и даровит божественно, как работать - в ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. МЧС России прогнозирует возникновение в 2011 году до 25 магнитных бурь, крупные астероиды опасности для Земли представлять не будут.

«Прогнозируется возникновение 15-25 магнитных бурь, среди которых ожидается две-пять больших. Уровень солнечной и геомагнитной активности будет меняться между низким и умеренным, к концу года вероятно некоторое повышение геомагнитной активности», - говорится в прогнозе чрезвычайной обстановки на территории Российской Федерации на 2011 год.

По оценке экспертов, вероятность обычной магнитной бури в любой из дней года составляет 5-10%, а большой - менее 2%. Наиболее ощутимые геомагнитные возмущения в этом году ожидаются в марте-апреле и сентябре-октябре.

По данным ведомства, в 2010 году было зарегистрировано 11 магнитных бурь: две большие (5-6 апреля и 3-4 августа), две умеренные, остальные - незначительные.

«В 2011 году ни один из известных астероидов не пройдет в опасной близости от Земли», - отме ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Музей конца света, или Парк периода Холодной войны

Смертельную драму Прохладной войны можно будет вновь пережить на древнем пт управления ракетами с ядерными боеголовками в южноамериканском штате Южная Дакота. Тут взрослые и детки сумеют воочию узреть и прочуять, как мог начаться конец света.
Управление Государственных парков США решило показать все еще живую в памяти сегодняшнего поколения историю напряженного противоборства коммунистического режима и демократии. Одним из мест, где население земли могло убить себя, являются заброшенные пусковые установки ракет Minuteman, близ города Валл.
"Пользующийся популярностью миф гласит о ядерный кнопке, но практически – это ключ, точнее два ключа. Я не знаю, разрешат ли гостям нового музея поворачивать ключи, но, во всяком случае, им позволят за ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Крыму построят храм-маяк

Уникальный храм-маяк появится к концу будущего года под Алуштой в поселке Малореченском. Уже свершилась закладка первого камня в фундамент грядущего необычного строения, поведала сотрудница поселкового совета.
Храм решено возвести в честь моряков, погибших на воде. Это уникальный проект, единственный в Украине.
Общая высота храма будет около 50 5 м. Расположится правоверная церковь над обрывом. Морская тема будет находиться во внутреннем и наружном оформлении храма.
Увенчает церковь крест, который возвысится над ажурным шаром - эмблемой земли, посреди которого будет маяк. Общая цена проекта - практически $1,5 млн.

Просмотров: 248 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Кит не смог уклониться от японского парома

Уже 4-ый случай столкновения морских судов с китами зафиксирован в Стране восходящего солнца. Сейчас инцидент произошел с паромом, который следовал из префектуры Фукуока в южнокорейский порт Пусан. <br>На борту было 100 70 семь человек.

Никто не пострадал, но судно получило повреждение и возвратилось в порт для ремонта.

Просмотров: 248 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Чем больше калия в вашем рационе, тем меньше риск возникновения проблем с сосудами

Выясняя возможности профилактики инсульта, шведские ученые из Каролинского института изучили десять международных исследований с участием более 200 тысяч добровольцев. Они установили, что каждые 1000 мг калия снижают вероятность инсульта на 11% в ближайшие 5-14 лет.

Калий необходим организму для восстановления водного баланса. Кроме того, этот элемент задействован в деятельности центральной нервной системы, строении мускулов и контроле над давлением.

Результаты исследования показали, что калий снижал уровень ишемических инсультов, которые составляют 80% всех инсультов. Ишемические инсульты случаются из-за блокирования артерий, питающих мозг.

Содержится калий в дрожжах, бананах, картофеле, кураге, патоке, отрубях, изюме и орехах.Взрослые должны принимать не более 2300 мг калия ежедневно. Люди старше 50 и страдающие от высокого давления, диабета и почечной недостаточн ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Достопримечательностей в Каире стало больше

Президент Египта Хосни Мубарак и его жена Сюзан открыли в Каире восстановленный Фонтанный дворец. В церемонии, проходившей под звуки вальсов Штрауса и Чайковского в выполнении симфонического оркестра каирского театра оперы, участвовали премьер-министр Ахмед Назиф, ряд членов Кабинета министров и депутатов парламента.

Дворец был выстроен в каирском районе Шубра эль-Хейма в Одна тыща восемьсот восемь г. для правителя Египта Мухаммеда Али, 200-летие прихода к власти которого обширно отмечалось в стране в этом году.

Просмотров: 209 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках акции «Доброе окошко», инициатором и организатором которой является компания ТБМ, поставщик фурнитуры и комплектующих для производства окон и дверей, весной 2013 года завершился второй этап остекления коррекционной школы-интерната VIII вида в городе Кольчугино, Владимирская область, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В школе появилось еще 109 новых современных пластиковых окон. Во втором этапе остекления помимо компании ТБМ также активное участие приняли Оконная компания «Олимп»» (производство окон), Витраж (производство подоконников), СТИС (производство стеклопакетов).

Первый этап остекления школы прошел в 2012 году, в ходе работ были остеклены наиболее проблемные помещения школы.

В 2013 году остекление школы завершено полностью, и теперь в Кольчугинской школе стоят только «добрые окошки», в которые с удовольствием смотрят дети и их учителя.

ТБМ благодарит всех участников, которые подарили частичку тепла детям и сделали этот мир немножко лучше.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: kitzgirecal1976 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »