Главная » 2014 » Апрель » 16 » Найдены трое из четырех детей, сбежавших из психбольницы в Приморье
12:20
Найдены трое из четырех детей, сбежавших из психбольницы в Приморье
Найдены трое из четырех детей, сбежавших из психбольницы в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 30 июн - РИА Новости. Сотрудники милиции Владивостока нашли трех из четверых детей, которые в среду сбежали из психиатрической больницы; мальчики возвращены в лечебное учреждение, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы городского УВД.

Четверо мальчиков в возрасте от восьми до 12 лет в среду самовольно покинули психоневрологическую больницу после занятий. Двое из них - воспитанники детского дома, еще двое живут в семье. Дети стояли на учете в психоневрологическом диспансере и периодически проходили лечение от «синдрома бродяжничества».

«Милиционеры обнаружили двух мальчиков в нескольких кварталах от диспансера. Как выяснилось, дети провели ночь на теплотрассе, а к утру, выпросив у прохожих деньги, отправились в магазин подкрепиться, где и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов», - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, еще один мальчик был найден местной жительницей, которая узнала ребенка по распространенной милицией ориентировке.

«Трое мальчиков возвращены обратно в психиатрическую больницу, с ними проведены разъяснительные беседы. В отношении сотрудника администрации медицинского учреждения составлен протокол об административном правонарушении. Продолжается поиск четвертого мальчика», - уточнила она.

Тем временем прокуратура Владивостока начала проверку по факту побега. «В рамках проверки прокуратурой будет дана оценка обстоятельствам, при которых стал возможен побег подростков из психиатрической больницы», - сказала РИА Новости в четверг старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Просмотров: 276 | Добавил: kitzgirecal1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: