Главная » 2014 » Апрель » 16 » Лаборатория детской травмы будет создана в Зауралье
12:16
Лаборатория детской травмы будет создана в Зауралье
Лаборатория детской травмы будет создана в Зауралье

КУРГАН, 11 января. /АМИ-ТАСС/. В Зауралье будет организована лаборатория детской травмы. С инициативой создания центра для оказания помощи маленьким зауральцам на исходе 2010 года выступил директор Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова Александр Губин, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Возможность организации научно-клинической лаборатории для лечения травм детей на базе Курганской областной детской больницы им. Красного Креста обсуждалась в конце декабря в рамках рабочей встречи у заместителя губернатора по социальной политике Марины Калугиной. На встрече Александр Губин подчеркнул, что готов делиться кадрами, ведь в то время, как в области имеется нехватка высококвалифицированных врачей, в РНЦ ВТО кадровых проблем нет. Тем не менее, будучи федеральным учреждением, центр ориентирован на прием пациентов по квотам. А зауральцы, имея рядом такое мощное лечебное учреждение, не могут воспользоваться помощью высококлассных специалистов.

«Подобный опыт соединения лечебных и научных учреждений, их потенциала, ресурсов и возможностей уже имеется в крупных городах России - Москве и Санкт-Петербурге. И в Кургане есть все предпосылки для создания такого центра», - подчеркнул Александр Губин.

Как отметила Марина Калугина, правительство Курганской области намерено поддержать начинание нового руководителя, тем более что результатом создания лаборатории станет улучшение качества медицинской помощи маленьким пациентам. На встрече было принято значимое решение для Курганской области в целом. «Только объединив усилия, мы сможем в полной мере реализовать потенциал врачей и высококвалифицированных специалистов илизаровского центра, обеспечив зауральских ребятишек качественной медицинской помощью и более равномерно распределить врачебный ресурс региона», - резюмировала Марина Калугина.

Просмотров: 248 | Добавил: kitzgirecal1976 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: