Главная » 2014 » Апрель » 16 » Беременность – время худеть
12:12
Беременность – время худеть

Оказывается, очень полные женщины во время беременности могут безопасно для себя и ребенка сбросить лишний вес и избежать кесарева сечения.

Согласно рекомендациям Американского Института Медицины, женщины с нормальным весом за время беременности должны набрать 11-16 кг, а полные дамы - 5-9 кг.

Однако, как утверждают шведские ученые, в этих рекомендациях не учитывается, что ожирение бывает разной степени. Поэтому не все беременные женщины с лишним весом должны в этот период набирать лишний вес. Для будущих мам с высоким индексом массы тела в период вынашивания полезнее будет расстаться с лишними килограммами, что не повредит ни их здоровью, ни здоровью ребенка.

Доктор Мари Блумберг из Университета Линчепинга (University of Linkoping) в Швеции проанализировала медицинские истории более 46 000 беременных. Разделив всех женщин на три группы в соответствии с индексом массы тела, исследователи обнаружили, что у участниц с наибольшим лишним весом, набравших за 9 месяцев вес ниже нормы или даже потерявшие несколько килограмм, новорожденные не были крупными, и им не пришлось во время родов делать кесарево сечение.

В то же точные время авторы затруднились сказать, потеря какого количества лишних килограмм будет безопасной для таких матерей, передает Reuters.

Исследователи не советуют садиться на диету тем, кто находится в интересном положении. Лучше всего обратиться к врачу и вместе с ним подобрать правильный режим питания и уровень физической активности, отмечают авторы.

Статья, посвященная этому исследованию, вышла в журнале «Акушерство и гинекология» (Obstetrics & Gynecology).

Просмотров: 202 | Добавил: kitzgirecal1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: